Город Развлечения Труппа театра Мусы Джалиля отправляется на гастроли в Нидерланды

Труппа театра Мусы Джалиля отправляется на гастроли в Нидерланды

Оперная труппа театра имени Мусы Джалиля полтора месяца проведет на гастролях в Нидерландах. В этот раз европейской публике представят 2 спектакля – оперу Ж. Бизе «Кармен», премьера которой состоялась 2 недели назад в рамках Шаляпинского фестиваля, и «Риголетто», поставленный в 2009 году.

В масштабном оперном турне принимают участие артисты оркестра и хора театра, солисты Зоя Церерина, Светлана Смирнова, Георгий Ковриков, Юрий Петров, Владимир Васильев. Впервые в зарубежных гастролях выступят молодые певцы, принятые в труппу в этом сезоне: Юлия Саврасова, Марина Нерабеева и Максим Самыхин. В постановках также задействованы приглашенные исполнители. Первое представление состоится послезавтра, 16 февраля, в голландском Дронтене.

Как сообщила руководитель литературно-драматургической части ТАГТОиБ им. М. Джалиля Жанна Мельникова, в период гастролей казанским зрителям представят балетные постановки, в том числе и классические «Жизель», «Ромео и Джульетта», «Лебединое озеро», «Щелкунчик», «Коппелия» и премьеру сезона «Дама с камелиями».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем