Город В Казани появились «джигиты»

В Казани появились «джигиты»

В Казани некоторые водители, как в старом анекдоте про туриста в Грузии, начали ездить строго на красный свет светофора. Буквально несколько дней назад автор этих строк еле увернулся от летящей на красный «девятки». И это в центре города, на перекрестке у

В Казани некоторые водители, как в старом анекдоте про туриста в Грузии, начали ездить строго на красный свет светофора. Буквально несколько дней назад автор этих строк еле увернулся от летящей на красный «девятки». И это в центре города, на перекрестке улиц Пушкина и Горького. А вот 18-летней девушке, что переходила дорогу на зеленый свет светофора, не повезло. 9 февраля 2011 года в 09:50 утра водитель автомобиля Opel, 22-летний житель Казани, двигаясь по ул. Тукая, выехал на запрещающий сигнал светофора и сбил девушку 1992 года рождения, которая переходила проезжую часть. После этого в нарушение п. 2.5 ПДД водитель с места происшествия скрылся (на него составлен материал по ст. 12.27 ч. 2 КоАП РФ). В результате ДТП девушка получила ушиб мягких тканей левого тазобедренного сустава. Ей оказана медицинская помощь в 7 травмпункте. Похоже, что остановиться и помочь пострадавшей у молодого человека смелости не хватило.

Из сводки ДТП

В 13:00 того же дня еще один 24-летний «джигит» из Казани на автомобиле марки Honda, следуя по ул. Фучика, не выбрал безопасную скорость и сбил сразу двух девушек (обе – 1985 года рождения), которые переходили проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. После этого в нарушение п. 2.5 ПДД с места происшествия уехал (на него составлен материал по ст. 12.27 ч. 1 КоАП РФ). В результате ДТП одна из девушек получила ушиб обеих голеней, вторая – ушиб обоих коленных суставов. Им медицинскую помощь оказывали в Советском травмпункте.

В 12:55 «джигит-аксакал» – 50-летний житель Казани на ГАЗ-2705 – следуя по ул. 3-ей Давликеевской, напротив дома №69 не выбрал безопасную скорость и наехал на 25-летнюю девушку, переходившую проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. После этого в нарушение п. 2.5 ПДД водитель с места происшествия скрылся (на него составлен материал по ст. 12.27 ч. 2 КоАП РФ). В результате ДТП девушка получила ушиб мягких тканей правой голени. Медпомощь ей оказывали в 3 травмпункте.

В 15:40 «джигит» 1957 года рождения на Toyota Corolla, следуя по ул. Кызыл Армейская, на пересечении с ул. К. Цеткин при повороте налево не уступил дорогу пешеходу, переходящему проезжую часть дороги. Наехав на 15-летнего мальчика, водитель с места происшествия также скрылся (на него также составлен материал по ст. 12.27 ч. 2 КоАП РФ). В результате ДТП подросток получил ушиб левого коленного сустава и получал медпомощь в Кировском травмпункте.

В 22:25 водитель автомобиля ВАЗ-2114, житель Казани 1984 года рождения, двигаясь по местному проезду пр. Ямашева, не уступил дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе и задавил жительницу Казани 1958 года рождения. В результате ДТП женщина получила закрытый перелом левой голени и была госпитализирована в БСПМ-1.

В 23:45 водитель автомобиля ВАЗ-2114, житель Казани 1936 года рождения, будучи в состоянии алкогольного опьянения (на него составлен материал по ст. 12.8 ч. 1 КоАП РФ), следуя по ул. Восход на пересечении с ул. Ш. Усманова, по предварительным данным, в нарушение п. 13.9 ПДД (не выполнил требование дорожного знака 2.4 ПДД «Уступите дорогу») столкнулся с автомобилем «ЗАЗ Шанс», которым управлял мужчина 1982 года рождения. В результате ДТП пострадал водитель «запорожца». Медики поставили ему предварительный диагноз – закрытый перелом левой ноги.

Из сводки задержаний

09.02.2011 г. на ул. Чуйкова у д. 19 инспектором ДПС ГИБДД Казани задержан автомобиль ВАЗ-2109 под управлением 20-летнего жителя Казани, без соответствующих документов. Водитель доставлен в ОМ №7 «Гагаринский».

В тот же день на ул. Голубятникова у д. 13 инспектором ДПС задержан житель Кукморского района 1989 года рождения, который похитил дворники с автомобиля ВАЗ-2114. Задержанный доставлен в ОМ «Гагаринский».

В тот же день на пр. Ямашева у д. 23 инспектором ДПС задержан автомобиль Daewoo, за рулем которого находился мужчина с признаками алкогольного опьянения (на него составлен материал по ст. 12.26 ч. 1 КоАП РФ). При задержании водитель оказывал сопротивление сотрудникам милиции. Задержанный доставлен в ОМ-5 «Московский».

В 9:15 на ул. Пушкина у д. №5 инспектором ДПС ГИБДД Казани был задержан автомобиль ВАЗ-2112 под управлением водителя, который предъявил водительское удостоверение категорий АВ с признаками подделки (в удостоверении находилось фото задержанного водителя, при этом значилось, что оно выдано на имя другого мужчины 1978 года рождения). Сам же задержанный водитель значится лишенным права управления. Доставлен в ОМ-16 «Япеево».

09.02.11 г. в 08:50 на пересечении ул. Павлюхина – ул. Газовая инспектором ДПС ГИБДД Казани был задержан автомобиль «Ивеко» под управлением жителя Казани 1985 года рождения. При составлении материала за нарушение ПДД данный гражданин предлагал взятку инспектору ДПС в размере 1000 рублей. Задержанный доставлен в ОМ «Эсперанто».

Всего за прошедшие сутки в городе Казани зарегистрировано 221 ДТП, в том числе 7 – с пострадавшими. Из них 5 наездов на пешеходов и 2 столкновения автотранспорта. В результате аварий 8 участников дорожного движения получили различные травмы. Пострадавшие – 6 пешеходов (в том числе один ребенок), 2 водителя. 4 водителя – участника ДТП скрылись с места происшествия.

За минувшие сутки 1122 водителя и 196 пешеходов привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 10 водителей привлечены за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения; 114 – за нарушение правил применения ремней безопасности; 47 – за нарушение правил перевозки людей (в том числе и детей без специальных удерживающих устройств). 7 водителей задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Фото: Видео предоставлено ГИБДД МВД по РТ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем