RU116
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Казани

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

748мм 88%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Глава МВД Татарстана предложил модель борьбы с экстремистами

Глава МВД Татарстана предложил модель борьбы с экстремистами

Проявление экстремизма в Татарстане стало одной из центральных тем на коллегии татарстанского МВД.

Напомним, в ноябре прошлого года во время масштабной спецоперации в Нурлатском районе были уничтожены трое бандитов, двое из которых разыскивались за попытку подрыва автомобиля сотрудника милиции в Чистополе. По предварительным данным, оказалось, что боевики исповедовали салафизм — одно из радикальных ответвлений ислама. Как рассказал Асгат Сафаров, милиционерам удалось насчитать более десятка опасных террористических связей убитых бандитов. Расследование этого дела находится на особом контроле.

Глава силового ведомства высказал довольно жесткие настроения по поводу борьбы с экстремистами. В качестве примера того, как милиционеры впоследствии будут поступать с вооруженными бандитами Сафаров привел стандартный эпизод американских боевиков:

«Худенький нарушитель, больше полусотни полицейских, штук двадцать машин, сверху еще и вертолет. Мы тоже так будем делать. Я больше разменивать жизнь сотрудников милиции на жизнь преступников не собираюсь. Живым брать не буду! В памяти еще живы события в Буинске, где мы потеряли пять сотрудников, год назад в Черемшане героически погиб милиционер, двое были ранены. В Израиле никогда не цацкаются с террористами, и это единственно правильное решение и успешная модель для борьбы с такого рода проявлениями, если мы хотим жить в безопасном обществе. Я считаю, что государство, отменив смертную казнь, оценивает жизнь преступника выше, чем жизнь простого человека».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем