RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

756мм 67%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Казанских жилищников обвиняют в хищении шести миллионов рублей

Казанских жилищников обвиняют в хищении шести миллионов рублей

Прокуратура Татарстана направила в суд уголовное дело о хищении 6 миллионов 314 тысяч рублей бюджетных средств, выделенных на проведение капитального ремонта.

41-летний Андрей Фуфлыгин, 36-летний Ришат Миндубаев, 45-летний Рафкат Сафиуллин и 44-летний Ильдар Габидуллин обвиняются в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.

Как полагает следствие, в ООО «Управляющая компания жилищно-коммунального хозяйства Приволжского района» по руководством Фуфлыгина и его заместителя Миндубаева поступили средства, предназначенные для проведения капремонта многоквартирных домов. Коммунальщики предоставили подложные документы о проведении работ в домах, где уже был сделан ремонт, а также оформили фиктивные договоры и акты о приемке якобы выполненных работ ООО «Домочадец» под руководством Сафиуллина. Таким образом, жилищники заработали 3 миллиона 612 тысяч рублей. По такой же схеме, но уже при участии директора ООО «Ремстройсервис» Гибадуллина, были похищены еще 2 миллиона 702 тысячи рублей.

Дело будет рассматривать Приволжский суд Казани.

Более подробно о махинациях в сфере ЖКХ читайте на 116.ru в ближайшее время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем