RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

7 м/c,

с-з.

756мм 63%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В казанской городской спартакиаде примут участие 150 тысяч человек

В казанской городской спартакиаде примут участие 150 тысяч человек

22 января в Казани стартует городская спартакиада, в которой примут участие 150 тысяч человек.

Массовые соревнования будут проходить в течение всего года на 25 объектах Универсиады. По замыслу организаторов, главной целью проведения спартакиады станет возрождение традиций занятия массовыми видами спорта, особенно среди взрослой части населения.

Как сообщает пресс-служба исполкома Казани, в программу спартакиады включено шесть видов соревнований: лыжная, легкоатлетическая и плавательная эстафета, волейбол, мини-футбол, а также семейные «Веселые старты». На основном этапе соревнований в каждом из видов спорта будут состязаться представители 10 профессиональных сообществ Казани. Среди них работники образования, медицины, силовых структур, ЖКХ, промышленности, финансового сектора, транспорта и связи, муниципальных и государственных учреждений. Отдельную группу составят команды друзей, подавших заявку на участие в спартакиаде самостоятельно.

Для работников образования и медицины как представителей самой массовой группы участников запланировано проведение отдельных отборочных этапов в каждом районе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем