Город «Ак Барс» подвинул «Магнитку» с места лидера в КХЛ

«Ак Барс» подвинул «Магнитку» с места лидера в КХЛ

Хоккеисты «Ак Барса» в заключительном матче этого года накануне одержали победу над магнитогорским «Металлургом». Казанцы выиграли в гостях со счетом 0:3.

Исход поединка предопределили три гола «Ак Барса», забитые в течение четырех минут во втором периоде. Первую шайбу в ворота «Магнитки» казанцы забросили, находясь в меньшинстве. Алексей Терещенко и Евгений Скачков, выйдя «два в один», не оставили шансов голкиперу хозяев Георгию Гелашвили. Через три минуты Нико Капанен выбросил шайбу на пятачок, и она залетела в рамку, отскочив от конька Виталия Атюшова. Спустя минуту Яркко Иммонен в одиночку прорвался в зону противника, обыграл защитников и «вкололотил» третью шайбу.

В заключительном периоде хозяева попытались отыграться, но попытки штурма были неудачными.

«Ак Барс» возглавил турнирную таблицу чемпионата Континентальной хоккейной лиги.