Город Общественных наблюдателей не пустили в спецприемник

Общественных наблюдателей не пустили в спецприемник

Сегодня членов Общественной наблюдательной комиссии второго созыва не допустили в спецприемник УВД Казани.

Визитеры прибыли в учреждение с инспекцией, ведь ранее общественные наблюдатели первого призыва назвали условия содержания в приемнике пыточными. Однако членов ОНК туда не пустили, несмотря на то, что у них имеется особый мандат на посещение. Не подействовал и тот аргумент, что общественники заранее предупредили о приезде МВД республики.

Как сообщили в пресс-службе Казанского правозащитного центра, отказали проверяющим якобы из-за отсутствия у дежурного милиционера списка членов нового состава ОНК. Милиционер также не согласился оформить письменный отказ общественникам.

«Очень неприятно, что уже с самого начала МВД Татарстана начинает чинить препятствия новому составу Общественной наблюдательной комиссии республики. Мы этого так не оставим», – заявил член ОНК республики Герман Алеткин.

Общественники уже обратились в КПЦ для подготовки жалобы в суд на отказ допустить наблюдателей в спецприемник УВД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем