Город «Динамо-Казань» сломило оборону одноклубников из Москвы

«Динамо-Казань» сломило оборону одноклубников из Москвы

В очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом, прошедшем накануне на стадионе СК «Крылатское», игроки «Динамо-Казань» одержали победу над одноклубниками из Москвы. Для столичного клуба это первое домашнее поражение за последние 6 лет.

Поначалу инициатива в матче принадлежала москвичам. С разницей почти в 3 минуты они забили в ворота казанцев 2 мяча. На 19-й минуте Сами Лаакконен со свободного удара сокращает отставание, но уже на 30-й минуте «Динамо-Москва» вновь получает преимущество в 2 мяча. Под занавес первого тайма гол Алексея Бушуева приводит к счету 3:2.

В начале второй половины матча команды обменялись голами, и счет на табло составил 4:3. Успешная реализация углового Эрикссоном Томми Даниэлем позволила казанцам выровнять счет, после чего игроки «Динамо-Казань» пошли вперед. К 73-й минуте игры преимущество гостей составляло 4 очка. Сократить отставание москвичи попытались на 77-й минуте, забив пятый гол. Точку в матче поставил мяч Сами Лаакконена, забитый с углового на 85-й минуте. Финальный счет 5:9.