Город Первый профессиональный кондитерский бренд появился в Казани

Первый профессиональный кондитерский бренд появился в Казани

В Казани презентовали первый профессиональный кондитерский бренд «Мастер Сластер». Его создали лучшие технологи России на казанском Булочно-кондитерском комбинате.

По словам генерального директора ОАО «БКК» Булата Кутдусова, с помощью этого бренда предприятие представляет кондитерскую продукцию из Татарстана всей России.

«Уже сейчас наши изделия пользуются немалым успехом в Москве, Нижнем Новгороде, Самаре, Набережных Челнах. Причем по итогам первого года ожидается увеличение поставок в эти города примерно на 30 процентов. Ведутся переговоры о поставках с Ижевском и Уфой. Нашу «кондитерку» закупают 12 крупнейших торговых сетей России, к примеру, такие известные, как «Магнит», что говорит само за себя», – рассказал руководитель комбината.

Бренд «Мастер Сластер» включает весь ассортимент кондитерских изделий БКК. Сейчас под одним брендом выпускается более 100 наименований продукции, что и отличает «Мастер Сластер» от федеральных конкурентов. «Для производства используются натуральные ингредиенты, большинство из которых закупается в Татарстане», – поясняет Булат Кутдусов.

К слову, только за первый день продаж под новым брендом было реализовано более десяти тонн продукции. В течение месяца БКК рассчитывает производить более 300 тонн кондитерских изделий.

Создание «Мастера Сластера» называют одним из важнейших шагов в развитии комбината. В начале 2010 года на предприятии сменились топ-менеджеры. В марте генеральным директором был назначен Булат Кутдусов. С приходом новых управленцев произошли серьезные перемены в менеджменте предприятия, производстве и продажах продукции БКК. За шесть месяцев 2010 года была полностью изменена система продаж, заключены новые договоры о поставках татарстанских продуктов в торговые сети России.

Фото: Видео Эдварда Соколова

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем