RU116
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Казани

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

755мм 26%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Татарская песня» зазвучит в новом формате

«Татарская песня» зазвучит в новом формате

Сегодня в 17:00 закончится голосование за номинантов музыкальной премии «Татар жыры – 2010». Уже завтра из 90 номинантов жюри назовет победителей в 30 номинациях, которые и выступят 18 декабря на гала-концерте «Татар жыры – 2010».

Международный фестиваль «Татар жыры» пройдет в Казани уже в одиннадцатый раз. В этом году, говорят организаторы, церемония награждения победителей поменяет свой формат. Это будет музыкальное «Татарвидение» с новой концепцией ведения. К двум ведущим на сцене прибавится еще один – за кулисами. Оттуда он будет вести прямые включения и общаться со зрителем.

«Еще одно новшество «Татар жыры – 2010» – современное световое видеошоу, которое обязательно впечатлит зрителей», – обещают организаторы.

Кстати, фестиваль впервые продлится всего один день вместо привычных трех. Председатель оргкомитета «Татар жыры» Ильшат Аминов назвал это одним из последствий экономического кризиса. «Кроме этого, мы отказались от живой музыки. Оригинального исполнения мелодий на музыкальных инструментах не будет, но петь артисты будут обязательно вживую».

Фото: Видео Эдварда Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем