Город В Татарстане будут судить банду «черных риелторов»

В Татарстане будут судить банду «черных риелторов»

В Верховный суд Татарстана передано уголовное дело группы «черных риелторов». Их обвиняют в убийствах, мошенничестве, незаконном хранении боеприпасов, злоупотреблении должностными полномочиями. На скамье подсудимых окажутся 8 человек.

По версии следствия, осенью 2008 года 24-летний Айдар Давыдов, 23-летний Вадим Крупнов, 25-летний Мансур Зиннуров и 34-летний Сергей Силантьев промышляли отъемом квартир у людей, зависимых от алкоголя. Для оформления сделок и документов в группу привлекли 44-летнего риелтора Наиля Янгельдина и частного нотариуса 62-летнего Виктора Атяпина, начальника отделения в Авиастроительном районе отдела УФМС РФ по РТ в городе Казани 45-летнего Ильшата Мифтахова.

Одно из самых громких преступлений – это убийство 28-летнего сироты Ильшата Базгутдинова. Его квартиру на улице Чапаева попытались продать, а труп владельца бросили в озеро. Тревогу забили работники ЖЭУ, увидев несоответствие подписей в документах, о чем и сообщили в милицию. Риелторов задержали, Наиля Янгельдина объявили в федеральный розыск. Но он сам пришел в милицию, написал явку с повинной, а потом отказался от дачи показаний. Янгельдина обвиняют в мошенничестве с квартирами и в хранении оружия и боеприпасов. Всем обвиняемым грозят длительные сроки заключения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем