Город Казанский певец отсудил 10 тысяч рублей за бездействие следователя

Казанский певец отсудил 10 тысяч рублей за бездействие следователя

Молодой певец из Казани Алексей Киселев, избитый милиционерами, отсудил 10 тысяч рублей у Минфина РФ за бездействие следователя.

Решение о денежной компенсации по иску молодого человека вынес Вахитовский районный суд Казани. Напомним, 24 декабря прошлого года Киселева доставили в здание УБЭП МВД Татарстана, где, по словам Алексея, его сильно избили. Пострадавший написал заявление с требованием привлечь милиционеров к уголовной ответственности. Но в возбуждении дела ему было отказано.

Следователь СКП неоднократно обещала Алексею Киселеву ознакомить его с материалами доследственной проверки. Но свое слово не сдержала. В течение полугода казанский певец не мог обжаловать решение следователя об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников центрального аппарата МВД Татарстана. После чего он обратился в суд с иском, в котором указал на бездействие представителя следственного комитета. Первоначально Киселев просил выплатить ему 25 тысяч рублей.

Теперь юристы Казанского правозащитного центра, представляющие интересы молодого человека, намерены обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении милиционеров в суде, сообщает пресс-служба КПЦ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем