Город Убитых террористов подозревают в поджоге дома священника из Базарных Матак

Убитых террористов подозревают в поджоге дома священника из Базарных Матак

По одной из версий правоохранительных органов, ликвидированные во время спецоперации чистопольские подрывники могут быть причастны к поджогу дома священника в Алькеевском районе.

По информации 116.ru, эта версия сейчас проверяется следователями. Напомним, в конце сентября в окно дома священника из Базарных Матак неизвестные кинули бутылку с зажигательной смесью. По счастливой случайности дом не сгорел и никто не пострадал. Через месяц кто-то пытался поджечь машину батюшки. И опять попытка поджога оказалась неудачной.

Ровно через несколько дней после неудачной попытки поджога дома батюшки в Чистополе чуть не взлетел на воздух автомобиль начальника отдела по противодействию с экстремизмом этого города. По подозрению в этом неудавшемся теракте разыскивали двоих жителей Чистополя — 34-летнего Руслана Спиридонова и 30-летнего Альберта Хуснутдинова, принадлежавших к одному из радикальных течений Ислама. В итоге их и еще одного сподвижника — 26-летнего Алмаза Давлетшина — во время задержания убили в Нурлатском районе. Сейчас следователи проверяют террористов-неудачников на причастность к резнонасным преступлениям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем