Город «Ак Барс» прервал серию поражений от СКА

«Ак Барс» прервал серию поражений от СКА

Волевую победу одержал накануне «Ак Барс» над «СКА» из Санкт-Петербурга.

На домашней арене казанцы смогли отыграть три шайбы и одержать победу по буллитам. До вчерашнего поединка «Ак Барс» проиграл «СКА» 7 раз подряд.

Первый период не предвещал ничего хорошего для болельщиков «Ак Барса».

Казанцы создали ряд опасных моментов, но ворота соперника оставались нераспечатанными. В свою очередь, питерцы, за короткий промежуток времени сумели «вколотить» в ворота хозяев три шайбы. За семь минут до окончания первого периода хоккеисты «Ак Барса» смогли отыграть одну шайбу, воспользовавшись большинством.

В начале второго отрезка матча после 2 удалений на льду остались всего три «барса». Такой шанс гости не упустили и увеличили счет в свою пользу – 1:4. Но спустя всего 1,5 минуты казанцы вновь сократили отставание до 2 шайб – 2:4. Преимущество, которым завладели хозяева, привело к третьему голу в ворота «СКА». В завершение второго периода «Ак Барс» сравнял счет.

Третий период, в начале которого команды играли осторожно, все же не обошелся без голевых моментов. Два удаления в составе «СКА» сделали свое дело. Первое меньшинство питерцы продержались, во втором случае казанцы все же «дожали» соперника. Тем самым «Ак Барс» перевел счет на табло в свою пользу – 5:4. За считанные минуты до финала периода хозяева не устояли перед 6 полевыми игроками гостей, которые сравняли счет.

Овертайм прошел «всухую», и поединок продолжился серией буллитов.

Роковым для питерцев стал бросок нападающего Антона Бута, начавшего серию, в итоге «Ак Барс» одержал победу со счетом 6:5.

Отметим, что главной новость для болельщиков перед матчем стало возвращение после травмы Даниса Зарипова, который в матче со «СКА» оформил дубль.