Город Водителям городского транспорта расскажут о вреде курения

Водителям городского транспорта расскажут о вреде курения

Завтра, 18 ноября, в 10:00 на остановке «Площадь Тукая», что неподалеку от здания Пенсионного фонда РТ, сотрудники контрольно-ревизионной службы и волонтеры проведут профилактические беседы о вреде курения с водителями городского пассажирского транспорта.

Это не единственная акция, которая пройдет в Казани в Международный день отказа от курения. Так, для школьников, студентов, а также работников различных организаций прочитают лекции о вреде курения и проведут тренинги по выходу из никотиновой зависимости.

В полдень волонтеры казанских вузов выйдут на улицу Баумана в марлевых повязках в знак протеста пассивному курению, а также предложат прохожим поменять пачку сигарет на леденец. В это же время студенты Казанского государственного медицинского университета нарядят новогоднюю елку сигаретами. В 13:30 учащиеся Татарского государственного гуманитарно-педагогического университета попросят некурящих автомобилистов «посигналить» в поддержку акции. В зданиях Казанского государственного технического университета им. Туполева пройдет ежегодная акция «Меняем пачку на жвачку», а в здании на улице Четаева будет работать выставка фоторабот, посвященная здоровому образу жизни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем