RU116
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Казани

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

зап.

748мм 82%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Набережных Челнах предотвращен теракт

В Набережных Челнах предотвращен теракт

Сотрудники УФСБ совместно с коллегами из УВД Набережных Челнов в минувшие праздники предотвратили террористический акт.

Как сообщает одно из изданий Автограда, группа молодых людей от 17 до 30 лет – сторонники праворадикальной молодежной группировки «Скинхеды» – хотели поджечь одно из административных зданий города, чтобы громко заявить о себе. В этом парни признались после задержания за нанесение нацистской свастики на городские объекты и распространение листовок, содержание которых может служить разжиганию межнациональной вражды. Группа «бритоголовых» долгое время находилась в разработке нескольких ведомств – УФСБ, Центра противодействия экстремизму, милиции и следственного управления при прокуратуре. В квартирах задержанных сотрудники спецслужб обнаружили и изъяли нацистскую литературу, электронные носители информации, а также средства для поджога.

Как установили правоохранители, инициатором и организатором экстремистской акции в Челнах был житель Свердловской области, который уже привлекался к ответственности за подобные действия.

В отношении молодых людей было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 282. Им может грозить до 2 лет лишения свободы.

В пресс-службе УФСБ РФ по РТ пока отказались прокомментировать ситуацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем