RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

754мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Пешеходы получили еще два безопасных перехода

Пешеходы получили еще два безопасных перехода

Сегодня, 10 ноября 2010 года, открываются сразу два надземных пешеходных перехода на наиболее аварийных участках дорог города Казани. В 14:00 безопасный переход откроется на ул. Арбузова в районе остановки «Риф-Эль», в 15:00 такой же откроют на пересечени

Сегодня, 10 ноября 2010 года, открываются сразу два надземных пешеходных перехода на наиболее аварийных участках дорог города Казани.

В 14:00 безопасный переход откроется на ул. Арбузова в районе остановки «Риф-Эль», в 15:00 такой же откроют на пересечении пр. Победы – Чишмале.

Как сообщает отдел пропаганды ГИБДД МВД по Казани, за прошедшие сутки в городе Казани зарегистрировано 191 ДТП, в том числе 8 с пострадавшими – наезды на пешеходов. В результате аварий 1 пешеход погиб и еще 7 участников дорожного движения получили различные травмы.

Из сводки ДТП

9 ноября в 08:10 57-летний водитель автобуса МАЗ на ул. Эсперанто не убедился в безопасности маневра и сбил 65-летнюю женщину, которая стояла на остановочной площадке. В результате ДТП пенсионерка получила открытый перелом правой голени.

В 11:15 29-летняя женщина за рулем ВАЗ-2112 во дворах на ул. Максимова не выбрала безопасную скорость и сшибла 77-летнюю женщину. В результате ДТП пенсионерка получила ссадины лица, после оказания медицинской помощи отпущена бригадой 03.

В 17:00 26-летний водитель Subaru на ул. Забайкальской не выбрал безопасную скорость и сбил 12-летнего подростка, которого от удара отбросило на автомобиль ВАЗ-21099. В результате ДТП мальчик получил закрытую травму живота, закрытый перелом ребер, ссадины лица, госпитализирован в больницу.

В 17:30 35-летний водитель ГАЗ-3102 на ул. Азина со стороны Северной объездной дороги не выбрал безопасную скорость и наехал на 12-летнего школьника, который переходил проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП мальчик получил сотрясение головного мозга, госпитализирован в больницу.

В 18:05 50-летняя женщина за рулем Lexus на ул. Ташаяк не уступила дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе и сбила 24-летнюю девушку. В результате ДТП пострадавшая получила ушиб мягких тканей головы.

В 20:10 28-летний водитель KIA на ул. К. Цеткин не выбрал безопасную скорость и задавил 21-летнюю девушку. В результате ДТП пострадавшая получила закрытый перелом правого бедра.

В 20:20 неустановленный водитель неустановленного автомобиля, следуя по ул. Литвинова, напротив остановки общественного транспорта «2-й магазин» не выбрал безопасную скорость и сшиб 20-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. Водитель в нарушение п. 2.5 ПДД с места происшествия скрылся. В результате ДТП девушка от полученных травм скончалась на месте происшествия.

В 20:30 31-летний водитель KIA с признаками алкогольного опьянения, двигаясь по ул. Гвардейской, не уступил дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе и сбил 23-летнюю девушку. В результате ДТП пострадавшая с ушибом головного мозга госпитализирована в больницу.

Из сводки задержаний

8 ноября на перекрестке улиц Ташаяк – Коротченко инспектором ДПС был задержан ВАЗ-2114. При досмотре в автомобиле было обнаружено: резиновая маска, металлическая арматура, капроновый шпагат, пневматический пистолет Макарова. По подозрению в совершении преступления водитель и пассажир доставлены в отделение милиции.

В 20:45 на одном из КПМ инспектором ДПС был задержан ВАЗ-2115 под управлением 26-летнего водителя. На данном автомобиле установлены государственные регистрационные знаки с признаками подделки. Задержанный доставлен в отделение милиции.

9 ноября в 14:10 на ул. Блюхера инспектором ДПС была задержана 20-летняя девушка, у которой при досмотре обнаружен сверток с порошкообразным веществом светлого цвета. Задержанная доставлена в отделение милиции.

За минувшие сутки 953 водителя и 162 пешехода привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 51 водитель привлечен за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения; 94 – за нарушение правил применения ремней безопасности; 26 – за нарушение правил перевозки людей (в том числе и детей без специальных удерживающих устройств). 12 водителей задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Фото: Видео предоставлено ГИБДД МВД по РТ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем