RU116
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Казани

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

748мм 82%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Мать солдата добилась компенсации за смерть сына через три года

Мать солдата добилась компенсации за смерть сына через три года

Более трех лет ушло у Лидии Катковой, чтобы добиться от Военно-страховой компании единовременного пособия в связи со смертью единственного сына во время службы в армии.

Напомним, трагедия произошла в июле 2007 года. Денис Катков во время командировки утонул в реке. Военные следователи настаивали на несчастном случае и отказали в возбуждении уголовного дела. Однако в телеграмме, полученной Лидией Катковой, командир части указал, что смерть ее сына связана с исполнением воинских обязанностей. Последний факт служил обстоятельством, в соответствии с которым матери солдата полагалась единовременная выплата. Но представители страховой компании заявили, что призывник погиб во время самоволки, и никаких денег перечислять не обязаны.

Как сообщили в казанском правозащитном центре, 30 ноября прошлого года Кунцевский районный суд Москвы удовлетворил иск г-жи Катковой и взыскал в ее пользу в общей сложности 219 тысяч 867 рублей 70 копеек. Кассационную жалобу страховщиков Мосгорсуд оставил без удовлетворения. Сегодня стало известно, что Лидия Каткова получила деньги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем