Город Дизайнеры обсуждают мусульманскую моду

Дизайнеры обсуждают мусульманскую моду

В рамках Недели мусульманской моды Islamic Clothes ДУМ РТ Союз дизайнеров РФ и РТ и общественная организация «Союз мусульманок Татарстана» провели круглый стол на тему «Проблемы дизайн-проектирования, оформления, производства и реализации мусульманской одежды». На конференции собрались дизайнеры, художники-модельеры, бизнесмены из Казани, Москвы, Санкт-Петербурга и даже Индонезии.

Открыл мероприятие заместитель муфтия РТ. Ильдус хазрат Фаизов заявил, что мусульманская одежда в первую очередь должна быть опрятной и, главное, соответствовать законам шариата. Также он выразил надежду, что татарской мусульманской одежде будет присущ национальный окрас и в ней начнут проявляться элементы татарского колорита. На встрече обсуждались пути развития мусульманской моды, виды фасонов, используемые в одежде ткани, ценовая политика, влияние на моду специфических климатических условий нашей страны.

После встречи заинтересованные стороны отправились на репетицию показа мусульманской одежды и отборочный тур. Показывать одежду будут 20 моделей, которые были выбраны из более чем 100 претенденток. Жюри же предстоит из 60 представленных коллекций выбрать всего 10, которые будут показаны широкой публике завтра на Международном конкурсе дизайнеров мусульманской одежды Islamic Clothes. Показ состоится в «Гранд-отель Казань» в 18 часов, вход свободный.

Фото: Видео автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем