USD 91,69
EUR 98,56
Город «Динамо-Казань» стало обладателем Кубка мира

«Динамо-Казань» стало обладателем Кубка мира

Команда «Динамо-Казань» впервые в истории стала обладателем Кубка мира по хоккею с мячом, обыграв в финальном матче самого престижного клубного турнира действующего обладателя этого трофея – шведский «Хаммарбю».

Напомним, в розыгрыше Кубка татарстанцы выиграли все матчи. В начале и конце первого тайма финальной встречи Игорь Ларионов и Сергей Обухов вывели команду вперед – 2:0. На 61 минуте соперники сократили разрыв в счете, но уже через минуту тот же Обухов вновь поразил ворота противника и, как оказалось, поставил точку в игре – 3:1.

Как сообщили в пресс-службе казанского клуба, обладателями Кубка мира чаще всего становились шведские клубы. Казанское «Динамо» стало пятой отечественной командой, завоевавшей престижный трофей.