RU116
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Казани

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

755мм 54%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Голландских бизнесменов зовут в Татарстан

Голландских бизнесменов зовут в Татарстан

Более 30 бизнесменов прибыли в республику в составе делегации, возглавляемой заместителем генерального директора по внешнеэкономическим отношениям министерства экономики Нидерландов Мартеном ван ден Бергом. Представленные ими компании заняты в таких отраслях, как энергетика, ИТ-сектор, сельское хозяйство, фармацевтика и биотехнологии, машиностроение. В частности, в Казань приехали компания DSM (сельское хозяйство, биотехнологии), представительство Philips (проекты в сфере энергетики, энергосберегающего освещения), ING банк (финансирование проектов в нефтехимии), голландское подразделение Hitachi (идентификационное оборудование) и др.

Сегодня в доме правительства РТ гостей встречал президент республики Рустам Минниханов. По его словам, сотрудничество с компанией DSM в строительстве завода витаминно-минеральных добавок к кормам продвигается успешно. Г-н Минниханов заверил представителей Голландии в том, что в ближайшем будущем можно будет посетить производство и ознакомиться с его деятельностью.

В конце встречи был подписан протокол о намерениях между Татарстаном и ООО «ДСМ Восточная Европа». Документ предполагает организацию в республике производства социально значимой промышленной биотехнологической продукции; формирование стабильного импортозамещающего рынка фармацевтической продукции; развитие исследовательских и образовательных программ по модернизации биотехнологической и фармацевтической промышленности, сообщает пресс-служба президента РТ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем