Город В Казани создадут Центр наноразмерных технологий

В Казани создадут Центр наноразмерных технологий

В республиканском Доме правительства сегодня были подписаны учредительные документы между Татарстаном и ГК «Роснано» по проекту создания в Казани центра наноразмерных технологий.

Напомним, соответствующее инвестиционного соглашение было подписано месяцем ранее после того, как Татарстан стал одним из победителей конкурса по отбору проектов создания нанофабцентров.

Как сообщает пресс-служба президента РТ, в ходе встречи премьер-министр РТ Ильдар Халиков поблагодарил заместителя генерального директора ГК «Роснано» Андрея Свинаренко за поддержку инициативы республики. Последний, в свою очередь, отметил, что такой центр позволит Татарстану существенно увеличить работы по созданию нанопроектов, а также по стимулированию спроса на продукцию с использованием нанотехнологий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем