Город «Рубин» оказался неудобным соперником для «Барсы»

«Рубин» оказался неудобным соперником для «Барсы»

Испанская «Барселона» уже третий раз подряд не может победить казанский «Рубин».

Накануне в Казани матч второго тура группового этапа Лиги чемпионов закончился ничьей – 1:1. Напомним, в прошлом сезоне престижнейшего турнира Старого Света каталонцы проиграли казанцам на своем поле 1:2, а затем увезли из столицы Татарстана лишь одно очко в результате нулевой ничьей.

На этот раз ничья оказалась голевой. На 29 минуте Калешина во владениях Вальдеса взяли в «коробочку», и казанский футболист рухнул на газон – 11-метровый. Пенальти уверенно реализовал Кристиан Нобоа. Во втором тайме на 59 минуте в практически идентичном эпизоде в штрафной «Рубина» после недозволенного приема упал Иньеста. К точке подошел Вилья, пробивший Рыжикова в левый нижний угол.

В итоге после двух туров «Рубин» набирает одно очко и располагается на третьем месте. «Барселона» вторая с 4 очками, первый «Копенгаген» с 6 очками, одолевший в гостях греческий «Панатинаикос».