Город Житель Казани оборудовал в ванной конопляную оранжерею

Житель Казани оборудовал в ванной конопляную оранжерею

Наркополицейские в одной из квартир в доме на улице Амирхана обнаружили оранжерею, в которой под присмотром 28-летнего безработного зрела конопля.

Мужчина раньше работал в магазине электроники, но был осужден условно за присвоение и растрату 400 тысяч рублей. Зарабатывать на жизнь он стал культивированием дурман-травы, которую покупал в Голландии через Интернет. Под оранжерею хозяин квартиры переоборудовал ванную комнату и кладовку. Для растений был созданы все условия – освещение, температура, влажность. Готовый продукт «агроном» сбывал через знакомых наркоманов.

При осмотре квартиры было обнаружено 336 граммов готового к продаже каннабиса, 13 растений в горшках и 65 граммов семян. Также в качестве вещдоков изъяты высушенные стебли конопли и инвентарь, необходимый для выращивания растений – емкости, лампы, компрессоры, термометр, а также электронные весы со следами наркотика. Как сообщили в пресс-службе УФСКН РТ, в отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Ему грозит от 8 до 20 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем