Город 405 школьных автобусов Татарстана оборудовали системой ГЛОНАСС

405 школьных автобусов Татарстана оборудовали системой ГЛОНАСС

В Татарстане на сегодняшний день 405 школьных автобусов находятся под наблюдением, благодаря спутниковой навигации ГЛОНАСС.

Об этом сообщил сегодня на совещании в Кабмине РТ премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков. Подключение школьных автобусов к системе спутниковой навигации позволяет контролировать ежедневное соблюдение маршрутов и расписаний. Движение автобусов отслеживается в диспетчерском Центре мониторинга транспорта РТ и в Региональном центре космических услуг на базе Центра информационных технологий.

С помощью установленного оборудования водители автобусов и сотрудники диспетчерского центра мониторинга транспорта имеют возможность двусторонней оперативной связи, сообщает пресс-служба минсвязи РТ. Водитель автобуса может сообщить диспетчеру о возникновении внештатной ситуации, поломке или аварии. Из центра, в свою очередь, водителю может передаваться информация о закрытии дорог, отклонении от расписания, маршрута, нарушении скоростного режима и так далее.

Также в ближайшее время аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС будут оборудованы и все транспортные средства, находящиеся на балансе Кабинета министров Татарстана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем