RU116
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Казани

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

751мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Казани возобновился судебный процесс по иску к школе №114

В Казани возобновился судебный процесс по иску к школе №114

В Приволжском районном суде Казани возобновились слушания по иску отца пятиклассницы Эльвины Симаковой к школе №114.

Напомним, в феврале прошлого года на уроке физкультуры один из одноклассников поставил Эльвине подножку, и девочка сильно ударилась об пол. Ей врачи поставили диагноз «компрессионный перелом трех позвонков». По итогам служебной проверки, директору школы Лейле Кутдусовой объявили замечание «за слабый контроль за соблюдением техники безопасности на уроке физкультуры».

На суде женщина настаивала, что Симакова упала не в школе, а возле дома. Но девочка утверждала обратное. После суд выслушал показания учительницы, которая в течение полутора лет преподавала девочке английский язык на дому. По ее словам, Эльвина чувствовала себя вполне комфортно, корсет ее не тяготил.

«Однако на мой вопрос «обладаете ли вы достаточными познаниями в медицинской области, чтобы утверждать вышесказанное?» учительница замялась», – пояснил представитель истца, юрист Казанского правозащитного центра Андрей Сучков. С помощью правозащитников отец Эльвины Азат Симаков просит суд взыскать с администрации школы 160 тысяч рублей в счет возмещения ущерба и компенсации морального вреда, сообщили в пресс-службе КПЦ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем