Город Сироте подкинули героин, чтобы отнять квартиру

Сироте подкинули героин, чтобы отнять квартиру

Сотрудники наркоконтроля Татарстана разоблачили квартирную аферу, из-за которой невинный человек мог оказаться за решеткой по обвинению в сбыте наркотиков.

Жертвой злоумышленников стал 24-летний сирота, который страдает умственной отсталостью. Через своего дядю доверчивый молодой человек познакомился с 30-летним бизнесменом. На него сирота и подписал генеральную доверенность на квартиру с правом продажи. Все документы самого молодого человека – ИНН, паспорт, страховой полис – бизнесмен взял под предлогом получения кредита.

Далее, чтобы сирота не мешал продаже, его было решено упечь за решетку. Бизнесмен договорился об этом со своим знакомым, бывшим милиционером. Последний свозил жертву в магазин, где купил ему костюм, якобы для похода в банк. В пиджак сироте мужчина вшил 4 грамма героина, после чего анонимно «сдал» сироту в наркоконтроль. Когда молодой человек был задержан, бизнесмен нашел покупателя на его квартиру и уже готовился к продаже.

Однако следователям удалось раскрыть «подставу» и вскоре зачинщик аферы был также задержан. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложный донос, связанный с искусственным созданием доказательств обвинения», сообщили в пресс-службе УФСКН РТ. По оперативным данным, в деле по захвату квартиры было задействовано не менее 5 человек, и сейчас проверяется их причастность к преступлению.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем