Город Хоккеисты «Динамо» в 7 раз стали чемпионами России

Хоккеисты «Динамо» в 7 раз стали чемпионами России

В ответной встрече финальной серии плей-офф чемпионата России, которая состоялась накануне, игроки команды по хоккею на траве «Динамо-Казань» обыграли «ШВСМ «Измайлово» и в седьмой раз завоевали титул чемпиона России.

В первом матче, прошедшем 17 июня в Подмосковье, динамовцы после первого периода проигрывали 0:2, но сумели переломить ход встречи и вырвать победу – 3:2.

Победную домашнюю игру казанцы начали весьма уверенно, уже в первом периоде отправив в ворота соперника 4 гола, первый из которых, причем, был забит на первой минуте матча. Московские гости смогли ответить лишь одним взятием ворот динамовцев. Второй тайм прошел в более спокойной обстановке – казанцы контролировали ход игры, а игроки «ШВСМ «Измайлово» не смогли предпринять ничего серьезного. Итог встречи 5:1.

Как сообщает пресс-служба ФСО «Динамо» РТ, после завершения матча состоялась церемония награждения золотого и серебряного призеров чемпионата России, вдобавок завоевавших право в нынешнем сезоне выступать в Евролиге.