Город Директор школы пойдет под суд за мошенничество

Директор школы пойдет под суд за мошенничество

В Казани состоится суд над директором детско-юношеской спортивной школы «Мотор» Раисом Сагдиевым, который обвиняется сразу по трем статьям Уголовного кодекса.

48-летнему мужчине вменяется злоупотребление должностными полномочиями, служебный подлог и мошенничество. Как полагает следствие, в августе 2005 года Сагдиев устроил на работу в школу 4 человек в качестве тренеров-преподавателей. Но по факту люди работали только на бумагах, в реальности никто из них даже не приступил к исполнению своих обязанностей.

Зато директор регулярно получал в бухгалтерии платежные ведомости, расписывался за работников и клал себе в карман причитающуюся им зарплату. Эта схема работала до сентября 2009 года. За несколько лет обвиняемый «заработал» 800 тысяч рублей.

Сагдиев свою вину признал полностью и раскаялся. Сейчас он находится под подпиской о невыезде, сообщили в следственном управлении СКП РФ по РТ. Дело будет рассматривать Авиастроительный районный суд Казани.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем