Город В детских лагерях нарушают правила пожарной безопасности

В детских лагерях нарушают правила пожарной безопасности

Сотрудники Госпожнадзора продолжают проверки мест летнего детского отдыха. Накануне они посетили лагерь «Искра» в лесном массиве Кировского района Казани.

Как рассказали в МЧС РФ по РТ, уже при входе на территорию было обнаружено первое нарушение – скопление высохшей листвы и травы. По словам замначальника ОГПН Кировского района Александра Куропятника, один непотушенный окурок, брошенный в кучу при сильном ветре, может привести к серьезному возгоранию. В жилом корпусе нарекания вызвала система вентиляции. Но самым главным недостатком, по мнению спасателей, является слабое водоснабжение территории.

Из 115 лагерей в Татарстане, пожарные осмотрели 54. В ходе проверок было выявлено более 200 нарушений, самые «популярные» из которых – отсутствие или неисправность сигнализации и недостаточное количество средств пожаротушения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем