Город МВД Татарстана появилось на автобусных билетах

МВД Татарстана появилось на автобусных билетах

В некоторых казанских автобусах появились билеты нового образца. На лицевой стороне изображена яркая эмблема или милицейский слоган, а на внутренней подробная информация, куда звонить в экстренных случаях, в том числе и с мобильного телефона. На одном из вариантов билета изображена олимпийская чемпионка, капитан милиции Гульнара Самитова-Галкина, на другом – улыбающийся участковый, на третьем – милицейская эмблема Года укрепления доверия населения, в рамках которого акция и проводится. «Свои» билеты появились и у других ведомств – МЧС, госнаркоконтроля, министерства здравоохранения и службы судебных приставов.

Отметим, что идея не ударила по республиканскому бюджету. Расходы на такую социальную рекламу оплачивают коммерческие организации, объявления которых также размещены на новых проездных билетах.

По словам заместителя начальника отдела информации и общественных связей МВД Татарстана Андрея Галиакберова, таким образом МВД по РТ хочет показать всем жителям республики, что оно находится на расстоянии рукопожатия от каждого гражданина. «Эта акция не является разовой, в последующем мы будем использовать и другие формы предоставления людям необходимой им информации. МВД действительно открыто для населения», – заявил представитель ведомства. Пока новые проездные билеты можно приобрести только в автобусах 6 городских маршрутов. Когда закончится тираж первой партии билетов, в продажу поступят новые, уже с другим дизайном.

Фото: Видео предоставленно Министерством внутренних дел по Республике Татарстан
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем