RU116
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Казани

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

ю-в.

754мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Масштабное отключение газа в Казани произойдет 19 апреля

Масштабное отключение газа в Казани произойдет 19 апреля

Самое масштабное для Казани отключение газа запланировано на 19 апреля.

Напомним, в связи с демонтажом и врезкой газопровода при строительстве дорожной развязки на проспекте Ямашева и улицы Декабристов планируется отключить газ в трех районах Казани. Сегодня на совещании в кабмине РТ и.о. премьер-министра республики Равиль Муратов сообщил, что без газа останутся 48 тысяч квартир, 738 домов частного сектора, 49 крышных котельных, 10 отопительных котельных, 800 квартир с автономным газовым отоплением.

Основные работы начнутся в 6 часов утра 19 апреля. Мероприятия по отключению газа и по подключению к газопроводу продлятся максимум до полутора суток. Но дальнейший пуск газа может занять больше времени. Потому в некоторых домах голубого топлива может не быть до 24 апреля.

Пуск газа в газопровод будет происходить постепенно. Как сообщает пресс-служба кабмина РТ, первыми по плану заработают котельные в Кировском районе Казани, затем газ будет дан в дома частного сектора и дома с отоплением через крышные котельные и далее во все дома.

Кстати, специалисты предупреждают, что после отключения в 6 утра 19 апреля газ еще несколько часов будет поступать по трубам. Также прогнозируется увеличение нагрузки на электросети, так как казанцы будут пользоваться электроприборами для приготовления пищи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем