RU116
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Казани

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

756мм 59%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В суд передано дело «черных риелторов»

В суд передано дело «черных риелторов»

В Верховный суд Татарстана передано уголовное дело в отношении 8 членов преступной группы, которых обвиняют в убийстве, мошенничествах с квартирами, хранении боеприпасов и ряде других преступлений.

По данным следствия, группа образовалась в конце 2008 года. В нее входили риелтор, нотариус, сотрудник УФМС РТ и еще несколько человек. В том же году группа совершила первое преступление, позарившись на квартиру 28-летнего сироты Ильшата Базгутдинова.

Молодой человек стал часто прикладываться к бутылке, из-за чего и попал в поле зрения злоумышленников. Его под благовидным предлогом вывезли в поселок Северный, где задушили, а потом, привязав к бездыханному телу камни, утопил в озере.

Затем подельники приступили к оформлению необходимых документов. Когда «доверенности» от имени владельца квартиры на право ее продажи были готовы, злоумышленники направились в ЖЭУ, где потерпели неудачу. Бдительные работники организации обратили внимание на несоответствие подписей в предъявленных им «доверенностях» тем, что были исполнены рукой собственника квартиры на хранившихся у них документах.

Кроме того, здесь уже знали о бесследном исчезновении потерпевшего, в связи с чем о визите «доверенных лиц» сразу же сообщили в милицию. Всем участникам группы предъявлены различные обвинения, сообщили в следственном управлении СКП РФ по РТ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем