RU116
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Казани

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

754мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Наркотики в город «не прошли»

Наркотики в город «не прошли»

Не пустили в город наркокурьеров вчера сотрудники ГИБДД. На одном из КПМ инспектором ДПС был задержан автомобиль Toyota Corolla под управлением жителя Челябинска. Пассажирами с ним ехали еще трое земляков. В ходе досмотра в сумке, принадлежащей одному из

Не пустили в город наркокурьеров вчера сотрудники ГИБДД. На одном из КПМ инспектором ДПС был задержан автомобиль Toyota Corolla под управлением жителя Челябинска. Пассажирами с ним ехали еще трое земляков. В ходе досмотра в сумке, принадлежащей одному из пассажиров, был обнаружен сверток с растительным веществом зеленого цвета. Также при досмотре автомобиля в передней пассажирской двери в кармашке была обнаружена пачка из-под сигарет в которой находилась папироса «Беломорканал» с растительным веществом зеленого цвета. Задержанные доставлены в ОМ «Юдино».

Как сообщает группа пропаганды ПДПС ГИБДД УВД по Казани, за прошедшие сутки в г. Казани зарегистрировано 322 ДТП, в том числе пять с пострадавшими. Из них: один наезд на пешехода, четыре столкновения автотранспорта. В результате аварий пять участников дорожного движения получили различные травмы: один пешеход, один пассажир, три водителя.

Из сводки ДТП

4 марта 2010 года в 08:15 водитель Daewoo Nexia, мужчина 1971 года рождения, следуя по ул. Мусина в направлении ул. Чуйкова на перекрестке с пр. Ямашева, по предварительным данным в нарушении п. 9.10 ПДД (не выбрал безопасную дистанцию), столкнулся с ВАЗ-2107 под управлением жителя Казани 1991 года рождения. В результате ДТП пострадал водитель «семерки» – с растяжением связок правого лучезапястного сустава после оказания медицинской помощи он был отпущен из Ново-Савиновского травмпункта.

В 10:30 того же дня неустановленный водитель автомобиля (предположительно ВАЗ-2108,09), следуя по площади Тысячелетия со стороны ул. Набережной в направлении ул. Ташаяк, напротив остановки общественного транспорта «Стадион», по предварительным данным в нарушении п. 14.1 ПДД (не уступил дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе), зацепил пешехода – женщину 1976 года рождения. Водитель в нарушение п. 2.5 ПДД с места происшествия скрылся. Известен госномер автомобиля. Поисками водителя занимаются сотрудники ГИДД. В результате ДТП пешеход получила ушиб левой кисти и после оказания медицинской помощи была отпущена бригадой 03.

Спустя 5 минут, в 10:35 водитель Renault Logan, мужчина 1957 года рождения, следуя по ул. Татарстан со стороны ул. Л. Булак на перекрестке с ул. Марджани, по предварительным данным в нарушении п.13.4 ПДД (не уступил дорогу), ударил ВАЗ-2114 под управлением жителя Казани 1985 года рождения. В результате ДТП пострадала пассажирка ВАЗ-2114 – женщина 1951 года рождения. Она получила сотрясение головного мозга, после оказания медицинской помощи отпущена 03.

В 14:00 водитель ГАЗ-3302, житель Балтасинского района 1960 года рождения, который, по предварительным данным в нарушении п. 8.3 ПДД, при выезде на дорогу с прилегающей территории на ул. Арбузова от дома №5 не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем Hyundai Accent под управлением мужчины 1986 года рождения. В результате ДТП пострадал водитель иномарки – с сотрясением головного мозга после оказания медицинской помощи он был отпущен бригадой 03.

В 19:00 водитель ВАЗ-2105, девушка 1989 года рождения, следуя по ул. Ферма-2 со стороны Оренбургского тракта в направлении ул. Тульской на перекрестке с ул. Фермское шоссе, по предварительным данным в нарушении п.9.10 ПДД (не выбрала безопасную дистанцию), столкнулась с Nissan Almera под управлением жительницы Казани 1979 года рождения. В результате ДТП пострадала водитель иномарки. Автоледи получила сотрясение головного мозга и после оказания медицинской помощи была отпущена бригадой 03.

Из сводки задержаний

03.03.10 года в 01:00 на одном из КПМ инспектором ДПС задержан автомобиль ВАЗ-2107 под управлением водителя 1983 года рождения, который предъявил водительское удостоверение с признаками подделки. Водитель доставлен в ОМ «Промышленный».

04.03.10 года на перекрестке Кремлевской–Чернышевского инспектором ДПС ГИБДД УВД по г. Казани был задержан мужчина 1977 года рождения, при проверке которого выяснилось, что данный гражданин находится в оперативном розыске ОМ «Московский» по уг. делу. Задержанный доставлен в ОМ «Московский».

04.03.10 года в 08:40 на одном из КПМ инспектором ДПС был задержан автобус Ford Transit под управлением мужчины 1982 года рождения. Пассажиром в автобусе ехал житель г. Альметьевска 1981 года рождения, у которого при личном досмотре в кармане куртки было обнаружено два свертка с порошкообразным веществом бело-серого цвета (героин 5,96 грамма). Также при проверке гражданина у него был обнаружен сотовый телефон «Нокия-6300», который находится в розыске Альметьевским ОВД с 27.12.09 года. Задержанный доставлен в ОМ «Промышленный».

За минувшие сутки 1185 водителей и 314 пешеходов привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 134 водителя привлечены за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения; 106 – за нарушение правил применения ремней безопасности; 15 – за нарушение правил перевозки людей (в том числе и детей без специальных удерживающих устройств). Пять водителей задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем