Город Весна, из автобусов падают люди

Весна, из автобусов падают люди

Вечером в 17:22 водитель автобуса «Нефаз», житель Казани 1964 года рождения, следуя по ул. Московская со стороны ул. Татарстан в направлении ул. П. Коммуны, на остановке общественного транспорта «Г. Камала», в нарушении пункта 22.7 ПДД начал движение с от

Вечером в 17:22 водитель автобуса «Нефаз», житель Казани 1964 года рождения, следуя по ул. Московская со стороны ул. Татарстан в направлении ул. П. Коммуны, на остановке общественного транспорта «Г. Камала», в нарушении пункта 22.7 ПДД начал движение с открытой дверью и допустил падение пассажирки – женщины 1971 года рождения. На водителя автобуса составлен административный материал по статье 12.5 части 2 КоАП РФ. Эксплуатация автобуса запрещена путем снятия регистрационных знаков. В момент ДТП в автобусе находилось около 40 пассажиров. Водитель в нарушении пункта 2.5 ПДД автобус с места происшествия убрал. В результате ДТП пассажирка получила ушибленную рану глазной области справа, после оказания медицинской помощи отпущена из Московского травмпункта.

В 18:30 водитель автобуса «Хагер», житель Чувашской республики 1953 года рождения, следуя по ул. Восстания со стороны ул. Бакалейная в направлении ул. Фрунзе на остановке общественного транспорта «Горьковское шоссе», по предварительным данным в нарушении пункта 22.7 ПДД начал движение с открытой дверью и допустил падение пассажирки – женщины 1961 года рождения. На водителя автобуса составлен административный материал по статье 12.5 части 2 КоАП РФ. Эксплуатация автобуса запрещена путем снятия регистрационных знаков. В момент ДТП в автобусе находилось около 40 пассажиров. В результате ДТП пассажирка получила ушиб мягких тканей головы, после оказания медицинской помощи отпущена из БСМП

За прошедшие сутки в городе Казани зарегистрировано 182 ДТП, в том числе 11 – с пострадавшими, сообщает группа пропаганды ПДПС ГИБДД УВД по Казани. Из них: 5 наездов на пешеходов, 4 столкновения автотранспорта, 1 падение пассажира в общественном транспорте. В результате аварий 11 участников дорожного движения получили различные травмы: 5 пешеходов, 4 пассажира, 2 водителя.

Из сводки ДТП

1 марта 2010 года в 07:30 водитель Mazda, жительница Казани 1979 года рождения, следуя по ул. Вишневского на перекрестке с ул. Калинина, по предварительным данным в нарушении пункта 13.1 ПДД, при повороте налево не уступила дорогу пешеходу, переходящего проезжую часть дороги, и задавила девушку 1983 года рождения. После чего с места происшествия скрылась. На нее составлен административный материал по статье 12.27 части 2 КоАП РФ, доставлена в Мировой суд Вахитовского района. В результате ДТП пешеход получила ссадины правого и левого коленного сустава, после оказания медицинской помощи отпущена из Советского травмпункта.

В 10:00 того же дня водитель ВАЗ-2105, мужчина 1981 года рождения, следуя по ул. Айдарова со стороны ул. Годовикова в направлении ул. Ленинградская, на перекрестке с ул. Лукина, по предварительным данным в нарушении пункта 6.13 ПДД выехал на запрещающий сигнал светофора, и сбил пешехода – жителя Казани 1972 года рождения. Водитель «пятерки» также в нарушении пункта 2.5 ПДД с места происшествия скрылся. На него составлен административный материал по статье 12.27 части 2 КоАП РФ, водитель найден и доставлен в Мировой суд Авиастроительного района. В результате ДТП пешеход получил ушиб, растяжение шейного и поясничного отдела позвоночника, сотрясение головного мозга, после оказания медицинской помощи отпущен из 12-го травмпункта.

В это же время, в 10:00, водитель ИЖ-2717, житель Казани 1988 года рождения, в нарушении пункта 8.12 ПДД при движении задним ходом по улице Татарстан напротив дома №52 не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на пешехода – женщину 1927 года рождения. В результате ДТП пенсионерка получила сотрясение головного мозга, госпитализирована в БСМП.

В 15:55 водитель Mitsubishi, мужчина 1976 года рождения, следуя по ул. К. Маркса со стороны ул. Жуковского на перекрестке с ул. Пушкина, в нарушении пункта 13.1 ПДД, при повороте налево не уступил дорогу пешеходу – мужчине 1931 года рождения, переходящему проезжую часть дороги, и совершил на него наезд. В результате ДТП пенсионер получил гематому затылочной области головы, направлен в БСМП.

В 18:45 водитель Hyundai, мужчина 1978 года рождения, следуя по ул. Горьковское шоссе со стороны ул. Маршрутная в направлении ул. Можайского напротив дома №31 совершил наезд на пешехода – женщину 1961 года рождения, находящуюся в состоянии алкогольного опьянения, которая, по предварительным данным, в нарушении пункта 4.3 ПДД переходила проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход получила перелом обеих костей правого предплечья и была направлена в 12-ю городскую больницу.

Из сводки задержаний

01.03.2010 года в 12:15 на перекрестке улиц Пр. Победы – Глушко инспектором ДПС ГИБДД УВД по городу Казани был задержан автомобиль Volkswagen под управлением жителя Казани 1968 года рождения. С 28.02.2010 года автомобиль находился в розыске, как угнанный от дома №3 по улице Стадионная. Задержанный доставлен в ОМ «Дербышки».

За минувшие сутки 1206 водителей и 298 пешеходов привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 100 водителей привлечены за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения; 122 – за нарушение правил применения ремней безопасности; 16 – за нарушение правил перевозки людей (в том числе и детей без специальных удерживающих устройств). 18 водителей задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем