Город В спортивной секции школьник сломал позвонок

В спортивной секции школьник сломал позвонок

Закрытый компрессионный перелом седьмого грудного позвонка получил 9-летний школьник на первой же тренировке в спортивной секции по вольной борьбе. Врачи центра восстановительной травматологии и ортопедии РКБ предписали мальчику носить корсет и рекомендовали «не сидеть шесть месяцев». Ребенок с сентября вынужден проходить обучение на дому.

Как сообщает правозащитный центр Казани, ссылаясь на маму пострадавшего, на первом занятии после небольшой разминки тренер ДЮСШ предложил ребятам сделать кувырок назад. Мальчик не смог перевернуться до конца и упал, после чего долго не мог нормально дышать. После небольшого отдыха наставник разрешил воспитаннику выполнять другие упражнения. На следующий день школьнику стало хуже и его госпитализировали.

Отдел дознания отдела милиции «Азино-2» УВД Казани, куда мать пострадавшего ребенка написала заявление, отказал в возбуждении уголовного дела в отношении тренера ДЮСШ. В беседе с дознавателем сотрудник ДЮСШ заявил, что мальчик вообще не присутствовал в тот день на занятии. И даже заявления о приеме школьника в секцию у него нет. О полученной мальчиком травме тренер узнал в январе этого года, когда его вызвали в прокуратуру Советского района Казани.

Сейчас юристы правозащитного центра намерены обжаловать решение дознавателя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем