RU116
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Казани

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

754мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Татарстане стартует процесс над акушером-гинекологом

В Татарстане стартует процесс над акушером-гинекологом

Завтра, 3 февраля, в Сабинском районном суде РТ начинается процесс над бывшим акушером-гинекологом районной больницы по обвинению в халатности.

Напомним, на скамье подсудимых оказалась 62-летняя Луиза Габдуллина — врач-акушер Сабинской районной больницы. Женщину обвиняют в халатности, из-за которой новорожденный одной из пациенток стал инвалидом. По материалам дела, в феврале 2008 года врач без клинического обоснования назначила беременной внутривенное введение препарата, вызывающего родовую деятельность. Также при родах был применен метод выдавливания плода.

Свою вину медик на предварительном следствии не признала. А главный врач больницы написал свой бывшей подчиненной положительную характеристику, в которой говорится: «За время работы проявила себя только с хорошей стороны; скромный, грамотный, квалифицированный специалист».

Главврач добавил, что Габдуллина ни разу не получала замечаний, предупреждений и взысканий со стороны руководства, сообщили в пресс-служба Казанского правозащитного центра. За добросовестный труд в сфере здравоохранения она была награждена почетными грамотами минздрава РТ и администрации Сабинской райбольницы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем