Город Экс-чиновникам Казани и Амурской области грозят реальные сроки

Экс-чиновникам Казани и Амурской области грозят реальные сроки

Вчера в Благовещенском городском суде завершились судебные прения по «камчатскому» делу, в котором замешаны бывшие чиновники администрации Казани, отправившиеся на Дальний Восток вслед за мэром Камилем Исхаковым. По версии следствия, они слетали за счет средств областного бюджета отдохнуть на Камчатку, потратив на это 800 тысяч рублей казенных денег. Тогда как самолет должен был транспортировать тяжело больного. Суд начался в мае. На скамье подсудимых экс-министр строительства, архитектуры и ЖКХ области, бывший глава администрации Авиастроительного района Казани Андрей Белов, экс-министр здравоохранения Рамиль Тураев (в Казани он был главврачом станции скорой медпомощи), зампреда правительства и экс-глава Московкого района Казани Гузалия Минкина, экс-начальник управления госзаказа и госрегулирования тарифов и бывший помощник генерального директора Казанского оптико-механического завода Анвар Гайнутдинов, бывший министр сельского хозяйства Николай Титов, работавший в Казани заместителем директора по развитию ОАО «Татспиртпром».

Адвокаты подсудимых настаивают на их невиновности. Якобы были организованы два разных рейса – один для командировки чиновников, другой – для транспортировки больного, а «путаница» произошла по вине главврача областной больницы.

Гособвинение требует реального срока лишения свободы. Так, для Гузалии Минкиной, которая также обвиняется в мошенничестве в связи с перелетом в Казань, прокурор просит 4,5 года лишения свободы. Андрею Белову и Рамилю Тураеву – 4 года и три месяца заключения, Николаю Титову – 4 года, Анвару Гайнутдинову – 3,5 года. Приговор вынесут 28 декабря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем