Город За гибель рабочего на Универсиадской стройке ответит прораб

За гибель рабочего на Универсиадской стройке ответит прораб

В Центральном межрайонном следственном отделе СУ СКП по РТ возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего старшего прораба ООО «Ренессанс Строй». Мужчина обвиняется в нарушении правил охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Напомним, 6 сентября на строительстве Универсиадской деревни на улице Парина бетонной конструкцией задавило 24-летнего стропальщика Руслана Блинова.

По материалам следствия, причинами трагедии стали неудовлетворительная организация работ. В частности, монтаж железобетонных конструкций производился без наличия технологической карты, работники допускались к работе без предварительного обучения и проверки знаний по охране труда, отсутствовал должный контроль за безопасным ведением работ. При этом ответственность за охрану труда была возложена на старшего прораба, по заданию которого в тот день Руслан Блинов проводил монтаж лестничных маршей, сообщил старший помощник руководителя СУ СКП по РТ Эдуард Абдуллин. Прорабу может грозить до трех лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем