Город Экологи подали в суд на исполком

Экологи подали в суд на исполком

24 ноября в Советском районном суде состоится предварительное рассмотрение иска татарстанских экологов к управлению Государственной вневедомственной экспертизы РТ по строительству и архитектуре и управлению капитального строительства горисполкома. Как рассказал корреспонденту 116.ru член президиума Татарстанской республиканской организации Всероссийского общества охраны природы Сергей Мухачев, поводом к подаче иска стали нарушения при проведении государственной экспертизы в ее экологической части.

«Фактически экспертиза проводилась после реализации проекта, и поэтому многие его рекомендации не могли быть учтены, — говорит Сергей Мухачев. — Также не в достаточной мере предусмотрены компенсационные мероприятия по животному и растительному миру».

По словам Сергея Мухачева, следовало разработать проект всей территории прибрежной зоны, а не только того ее участка, который предназначен для строительства спортивных объектов Универсиады.

«Этим актом мы добиваемся не отмены проекта как такового, а факта законности такого проекта и вообще такой устоявшейся практики, — говорит эколог. — Кроме того, мы хотим обратить внимание федеральных органов власти на несовершенство законодательства».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем