Город В Казани пройдет масштабная молодежная акция по сдаче донорской крови

В Казани пройдет масштабная молодежная акция по сдаче донорской крови

С 12 до 15 часов 26 июня, в рамках празднования Всероссийского дня молодежи, в сквере Республиканской станции переливания крови пройдет молодежная акция по сдаче донорской крови «Подари сердце городу».

По данным Всемирной организации здравоохранения, каждый третий житель планеты хоть раз в жизни нуждается в переливании крови. Однако количество граждан, желающих поделиться этим уникальным ресурсом, невелико. Активисты Академии творческой молодежи Республики Татарстан и Молодежного движения РТ «Мы...» решили собственной кровью бороться за смену такой печальной тенденции в области донорства, поэтому уже четвертый год подряд проведут акцию по сдаче донорской крови «Подари сердце городу».

В этом году к акции присоединятся участники Республиканского проекта по выявлению и поддержке талантливой молодежи «Кадровый резерв», а также более сотни студентов из Казани.

Помимо сдачи донорской крови, акцию «Подари сердце городу» будет сопровождать праздничный концерт, а также посадка цветочной клумбы в форме сердца в дар городу и республиканской станции переливания крови от молодежи, сообщили в пресс-службе Минмолодежи республики.

Напомним, что всю неделю в Татарстане проходит Неделя молодежи. В эти дни в центре внимания оказались молодежь и молодежная политика. Помимо череды праздничных мероприятий, в этот период, как и круглый год, идет серьезная работа по решению социальных вопросов молодого поколения. Они касаются жилищных проблем молодых семей, патриотического воспитания, оздоровления, образования и трудоустройства, а также творческой и общественной самореализации молодежи.

Так, 26 июня отмечается Международный день борьбы с наркоманией — особенно актуальная дата в жизнедеятельности современного общества. Накануне Дня молодежи на все вопросы читателей 116.ru ответит заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан Андрей Кондратьев.

Задать вопрос можно здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем