RU116
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Казани

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

южн.

744мм 35%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Казанский «грибник» сел на скамью подсудимых

Казанский «грибник» сел на скамью подсудимых

Приволжский райсуд Казани начал рассмотрение уголовного дела по обвинению 25-летнего Кирилла Устинова в выращивании грибов, содержащих наркотические средства.

Молодого человека задержали 26 ноября прошлого года. При личном досмотре у него нашли наркотическое средство 2 С-В (4-бром – 2,5-диметоксифенетиламин) средство.

Как полагает следствие, Устинов с помощью Интернета изучил методику посева, выращивания и культивирования галлюциногенных грибов, содержащих псилоцин, а также конопли и кактуса, в составе которого есть наркотическое средство мескалин. Приобретенные в Сети семена конопли, кактус и споры грибов молодой человек, по версии следствия, посеял в специально приготовленную к этому почву, ухаживал за ними, поливал и удобрял, пока они не выросли.

Устинову инкриминировано незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, посев или выращивание запрещенных к возделыванию растений, а также культивирование сортов конопли и других растений в крупном размере. Кроме того, ему же инкриминируется приготовление к сбыту наркотических средств. Процесс продолжится 2 июля, сообщили в пресс-службе прокуратуры РТ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем