Город На русский праздник «Каравон» съедутся 80 фольклорных коллективов России

На русский праздник «Каравон» съедутся 80 фольклорных коллективов России

В субботу, 23 мая, в селе Никольское Лаишевского района состоится XVII Поволжский фестиваль русского фольклора «Каравон», информирует пресс-служба минкульта РТ.

В празднике примут участие более 80 фольклорных коллективов из городов и районов Татарстана, города Новосибирска, Нижегородской, Кировской, Ивановской областей, республики Марий Эл, творческая группа Первого канала «Играй, гармонь!» под руководством Анастасии Заволокиной, ведущие телеканала «Эфир» Константин Куранов и Анастасия.

Гостей праздника ждут театрализованное представление «Старины обычай древний – светлый праздник Каравон», исполнение народных песен в подлинной манере, конкурсные программы на «Песенной», «Частушечной» и «Спортивной» площадках.

В 9:00 откроется выставка-продажа изделий народных промыслов и декоративно-прикладного искусства «Город мастеров», начнутся показательные выступления спортсменов-наездников. Для маленьких гостей праздника будет работать детская площадка с анимацией, свои представления покажет Татарский государственный театр кукол «Экият».

Торжественное открытие праздника состоится в 10:00 на центральной концертной площадке. Каждый, кто приедет на «Каравон» сможет принять участие в традиционных русских обрядах, играх, русской чайной церемонии, дегустации блюд русской национальной кухни и мастер-классах лучших фольклорных коллективов.

Для всех желающих принять участие в празднике «Каравон» организован бесплатный проезд. Автобусы из Казани отправляются 23 мая в 9:00, обратный выезд в 16:00. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 292-11-28, 292-56-39 и 264-74-35.

График отправления автобусов можно скачать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем