USD 89,70
EUR 97,10
Город Татарстанские каратисты заняли второе место в Поволжье

Татарстанские каратисты заняли второе место в Поволжье

Сборная Татарстана по карате показала второй результат на соревнованиях в Пензе. 9 ноября там завершилось первенство Поволжского федерального округа, на которое приехало около 400 спортсменов. Республику на соревнованиях представляли 22 человека. В индивидуальном зачете татарстанские спортсмены завоевали четыре золота, семь серебряных и три бронзовых медали. Все награды завоеваны в разных категориях и возрастных группах от 14 до 20 лет среди девушек и юношей.

Опередила по количеству медалей татарстанцев Саратовская область. Прошедшие соревнования стали отборочным этапом на первенство России среди кадетов и юниоров, которое пройдет также в Пензе, с 4 по 7 декабря. И уже эти соревнования определят состав сборной России на первенство Европы, которое состоится в конце января 2009 года, сообщает пресс-служба министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.