Город Неплательщики штрафов попадают за решетку

Неплательщики штрафов попадают за решетку

В этом году за неуплату штрафов на 15 суток за решетку попали 14 водителей. Как сообщает ГИБДД УВД Казани, за девять месяцев текущего года в городе зафиксировано 612 случаев, когда водители не оплачивали штрафы за нарушение ПДД. По рейтингу, предоставленному ГИБДД, лидером среди самых недисциплинированных штрафников является Вахитовский район Казани. За отчетный период из 170 неплательщиков пять были арестованы, остальным решением суда штрафы были увеличены в два раза. Меньше всего подобных случаев было зафиксировано в Советском районе – 103 дела, при этом отбывать арест отправились шесть человек. В ГИБДД УВД Казани говорят, что и дальше будут следить за уклонистами и всех их ждет неминуемое наказание. По закону с момента получения штрафной квитанции решение инспектора можно оспорить в суде в течение 10 дней. Если этого сделано не было, у водителя есть в запасе еще 30 дней на оплату штрафа, после чего дело передается в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем