Город Обмануть таможенников челночнице не удалось

Обмануть таможенников челночнице не удалось

Челночница из Набережных Челнов задержана в международном аэропорту Казани. Пассажирка авиарейса привезла из Стамбула на продажу коммерческий товар, который пыталась выдать за вещи для личного пользования.

Как сообщили в Татарстанской таможне, челночники давно просчитали, как сэкономить на уплате таможенной пошлины, которая составляет 30% от стоимости товара. Для этого товар из-за границы не должен превышать весовую отметку в 35 килограммов, а его стоимость – 65 тысяч рублей, в багаже следует иметь не более двух наименований однородного товара и нельзя «светиться» на таможне чаще одного раза в месяц.

Задержанная предприниматель выбрала для прохождения таможенного контроля «зеленый коридор». Но из ее паспортных данных стало ясно, что это уже вторая поездка женщины за рубеж за месяц. Никаких документов, подтверждающих неиспользование квоты, она предоставить стражам экономических границ не смогла. По факту составлено определение об административном правонарушении, товар изъят и помещен на склад временного хранения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем