Город В республике будут сдавать ЕГЭ на татарском?

В республике будут сдавать ЕГЭ на татарском?

Час назад в Лаишево завершилась августовская конференция татарстанских учителей. Тема форума – «Качественное образование как основа конкурентоспособности Республики Татарстан». Работу конференции возглавлял министр образования России Андрей Фурсенко. Также принимали участие президент Татарстана Минтимер Шаймиев, премьер-министр республики Рустам Минниханов и министр образования РТ Наиль Валеев. Кроме заявленной темы, педсовет обсуждал вопросы образования в национальных регионах РФ на примере Татарстана. Глава республиканского минобраза Наиль Валеев предложил федеральному образовательному ведомству дать возможность татарским ученикам сдавать Единый госэкзамен на родном языке. Также было решено, что министерства образования России и Татарстана займутся совместной организацией совещания руководителей образования в национальных регионах. Тема будущего совещания: разработка новых образовательных стандартов для национальных субъектов России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем