Сотрудники управления наркоконтроля РТ задержали на днях крупного наркодилера. 44-летний житель Московского района Казани поставил на поток торговлю героином и кокаином. При обыске в его квартире было найдено множество расфасованных пакетиков с героином общим весов 3,5 кг и 80 граммов кокаина. Пакеты с порошком мужчина рассредоточил по всем углам квартиры.
Выйти на дельца оперативникам удалось после того, как была произведена контрольная закупка порошка у двух более мелких посредников. Именно они вывели милиционеров на квартиру торговца, у которого сами приобретали наркотики для употребления и на продажу. Милиционеры вошли в доверие к оптовику и сделали проверочную закупку мечеными купюрами.
После обыска квартиры наркодилера, кроме порошка, милиционеры нашли несколько сберегательных книжек со вкладами от 300 тысяч рублей. Сейчас мужчина находится в следственном изоляторе. За сбыт и хранение наркотических средств в особо крупном размере ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком от восьми до 20 лет, сообщает пресс-служба УФСКН РФ по РТ.




