USD 91,82
EUR 98,95
Город В Казани отметили «Петров день»

В Казани отметили «Петров день»

Вчера казанский «Ак Барс» провел первый матч 1/8 плей-офф. Соперник – ХК МВД – не из тех, кто мог попортить нервы болельщикам «бело-зеленых», что и подтвердила игра. Уже на пятой минуте Зарипов открыл счет в матче. И хотя через две минуты гости отыгрались, еще до перерыва «барсы» забили дважды – отличились Кирилл Петров и Зиновьев. Во втором периоде команды обменялись голами (у нас отличился Олег Петров), а в заключительной трети матча сначала Олег Петров оформил дубль, за полторы минуты до конца Евгений Медведев из своей зоны точным броском поразил пустые ворота ХК МВД. Итог – уверенная победа «Ак Барса» 6:2.

«Команды старались показать себя с лучшей стороны. Игра была интересная, – сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер казанцев Зинэтула Билялетдинов, – с нашей стороны, во втором периоде, когда пошли удаления, мы сыграли не совсем удачно. Ведя в счете, мы хотели сохранить свое преимущество и закончить матч положительно. Может поэтому какой-то «сброс» и произошел».