USD 90,99
EUR 98,78
Город Поломали «Трактор»

Поломали «Трактор»

В последний день новогодних каникул хоккеисты казанского «Ак Барса» подарили своим болельщикам настоящий праздник. Игра с челябинским «Трактором» получилась на редкость интересной. Если в первом периоде команды лишь дважды обменялись голами, то во втором, забросив четыре шайбы, казалось, сняли все вопросы о победителе и убили всю интригу.

Но не тут-то было. В начале заключительной трети матча казанцы умудрились трижды пропустить, и «Трактор» воспрял. Когда на последней минуте «Ак Барс» остался втроем против пятерых гостей, «Трактор» заменил вратаря и, казалось, сумел-таки забить шайбу. Но судья, как выяснилось, дал свисток раньше того момента, как шайба пересекла линию ворот, и началось... Емелин, расстроившись от того, что Касянчук атаковал вратаря «Ак Барса» после свистка, побил его возле борта. В «процесс» вмешались и остальные игроки, находящиеся на площадке и даже вратарь «Ак Барса» Микка Норонен. Так как казанцев изначально было вдвое меньше, то на помощь к ним со скамейки поспешили партнеры, а затем уже обе команды в полных составах сцепились в драке на площадке.

Надо отдать должное «барсам» – они побили гостей во всех микродуэлях. Особенно отличились Шафигуллин и Кирилл Петров, а Степанов удостоился громогласных оваций болельщиков за то, что буквально избил защитника гостей Баева за то, что тот бросил майку кого-то из игроков «Ак Барса» на трибуны. В итоге команды набрали на двоих 378 минут штрафа, а «Ак Барс» победил 7:5.